Temas

Distribuidores Nacionales


Distribuidor General

Distrifer Libros, S.L.
C/ Valle de Tobalina, 32, Nave 5-6
28021 - Madrid
Tel.: 91.796.27.09 / Fax: 91.796.26.77
distrifer@distriferlibros.es


Distribuidores por Zonas

Andalucía, Extremadura, Ceuta y Melilla

C.A.L. Málaga
C/ Bodegueros, 43, Nave 3
29006 - Málaga
Tel.: 952.251.004 / Fax: 952.653.004
calmalaga@calmalaga.es

Aragón, País Vasco, La Rioja y Soria

Icaro Distribuidora
C/ A, nave, 39, P.I. El Plano
50430 - María de Huerva (Zaragoza)
Tel.: 976.126.333
icaro@icaro.es

Galicia, Asturias y Cantabria

Distribuciones Cimadevilla, S.A.
C/ Arquímedes,172, P.I. Roces 3
33392 – Porceyo (Gijón)
Tel.: 985.307.043 / Fax: 985.167.215
pedidos@discimadevilla.com

Madrid, Castilla-León y Castilla-La Mancha

Distrifer Libros, S.L.
C/ Valle de Tobalina, 32
28021 - Madrid
Tel.: 91.796.27.09 / Fax: 91.796.26.77
distrifer@distriferlibros.es

Cataluña

MADE
Av. Catalunya, s/n, P.I. Can Coll
08185 - Lliçà de Vall (Barcelona)
Tel.: 93.843.65.56
pedidosmade@telefonica.net

Valencia y Castellón

Gea Llibres
C/ G, nave 6, P.I. El Oliveral
46394 - Ribarroja de Turia (Valencia)
Tel.: 961.665.256 – 961.665.257 / Fax: 961.665.249
gea@delibros.es

Illes Balears

Palma Distribucions
C/ Dragonera, 17
07014 - Palma de Mallorca
Tel.: 971.289.421 / Fax: 971.456.188
tmarimon@ispbaleares.com

Islas Canarias

Distribuciones Tamonante C.B.
C/ Isidoro Luz, 9, Local
38390 - Santa Úrsula (Tenerife)
Tel.: 922.196.166 - 695.161.302
d.tamonante@gmail.com

Alicante, Albacete y Murcia

La tierra libros
C/ Sagitario, 4, nave B
03006 - Alicante
Tel.: 965.110.192 / Fax: 965.114.126
tierra@delibros.es


Distribuidores América Latina

Argentina

PROEME
Avda. Callao, 1012 (C1034ADP)
Buenos Aires
Tel.: 4815-1190 / Fax: 4815-1192
ventas_arg@proeme.com

Chile

LIBERALIA Ediciones
Av. Italia 2016 - Nuñoa
Santiago
Tel.:5624328003 - 5623268613 / Fax: 5623268805
liberalia@liberalia.cl

Colombia

Siglo del Hombre
Carrera 31 A, núm. 25 B-50
Santa Fé de Bogotá
Tel.: 57-1-3377700 / Fax: 3377665
info@siglodelhombre.com

México

Editorial Juventud
Herodoto, 42
11590 - Colonia Anzures (México, D. F.)
Tel.: 5203-97-49
juventud@editorialjuventud.com.mx

Perú

Distribuidora de Libros Heraldos Negros
Jr. Centenario, 170, Urb. Cofraternidad
Barranco
Tel.: 51-1-2472866
distribuidora@sanseviero.pe


¡Producto agregado con éxito a la comparación de productos!